Directorio de la AMB

por
Directorio de la AMB

Descripción de funciones del Directorio de la AMB

MIEMBROS CON DERECHO A VOZ Y VOTO
1. Presidente Gilberto Jesús Mendoza gilberticowba@wbaboxing.com
2 Vicepresidente Renzo Bagnariol rbagnariol@avasa.com.ni
3 Secretario Ejecutivo Gustavo Padilla gpadilla@wbaboxing.com
4 Director de Campeonatos Mundiales Masculinos Carlos Chávez chavezc176@gmail.com
5 Director de Campeonatos Mundiales Femeninos Shivana Inalsingh just4shiv@yahoo.com
6 Director de Clasificaciones. (Interim) Carlos Chávez chavezc176@gmail.com
7 Coordinador Internacional Mariana Borisova boxbgpro@gmail.com
8 Director de Finanza VACANT
9 Director de Tesorería Julio Quintero jquintero@wbaboxing.com
10 Director de Oficiales Internacionales Luis Pabón lpabonbox@gmail.com
MIEMBROS CON DERECHO A VOZ
11 Sub Director de Campeonatos Mundiales Masculinos Julio Thyme jthyme@wbaboxing.com
12 Sub Director de Campeonatos Mundiales Femeninos Kina Malpartida kina.fayd.co@gmail.com
13 Sub Director de Clasificaciones Aurelio Fiengo fedelatin@cwpanama.net
14 Sub Director de Oficiales Internacionales Raúl Cáiz raul.a.caiz@hotmail.com
15 Director Regional de America del Norte VACANT
16 Director Regional de Latinoamerica Aurelio Fiengo fedelatin@cwpanama.net
17 Director Regional de Europa Jesper Jensen jesperdavid@hotmail.com
18 Director Regional de Asia Kee Yun Kim (Alan Kim) alankim@wbaasiaboxing.com
19 Director Regional de Africa Stanley Christodoulou thirdmaninthering@gmail.com
20 Director Regional de Oceanía Francisco Martínez ffam@xtra.co.nz
21 Sub Director Regional de América del Norte Alfredo Polanco alfredoboxeo@yahoo.com
22 Sub Director Regional de Latinoamérica Octavio Rodríguez octiv1021@yahoo.es
23 Sub Director para Europa Thomas Pütz t.puetz@boxen-bdb.de
24 Sub Director para Asia Won Kim wonkim@wbaasiaboxing.com
25 Sub Director Regional de China Maikol Huang chenhuang@wbachina.com.cn
26 Sub Director Regional de Africa Amir Khan amir@khanboxing.co.uk
27 Sub Director Regional de Oceanía Ferlin Marsh ferlinmarsh62@gmail.com
ASESORES DE PRESIDENCIA
28 Asesor General José Oliver Gómez joliverboxing@gmail.com
29 Asesor Legal Robert Mack rmack@smithalling.com
30 Asesor Médico Joseph Eastwanik ringsidedoc@gmail.com
31 Asesor Financiero Carlos Mendoza cmconsul@hotmail.com
32 Asesor Técnico Pedro García pgboxing@icloud.com
COMITÉS AD-HOC PARA EL DESARROLLO SISTEMÁTICO DE LA ASOCIACION
33 Comité Médico para la Investigación y Protección Saúl Saucedo ssaucedoe05@gmail.com
34 Academia de Formación Jorge Ramírez jrtaguari35@gmail.com
35 Comité Estadístico para el Registro Oficial Gilberto Echeverría gilbertoe@wbaboxing.com
36 Comité de Comunicaciones y Estrategias Luis Vargas levarg@gmail.com
37 Comité Técnico para la Calidad de Espectáculos y de Atletas Lautaro Moreno lautaromorenodia@gmail.com
38 Comité de Boxeo Olímpico y/o Liga Mundial Rodolfo Fortich Moreno rodfortich@hotmail.com
39 Comité de Seguridad Social y Bienestar Integral Acelino Freitas popofreitas@me.com
COMITE DE ASESORES MEDICOS DE LA AMB
Dr. Joseph Estwanik (USA) ringsidedoc@gmail.com
Dr. Saúl Saucedo (Panamá) ssaucedoe05@gmail.com
Dr. Jorge Ramírez (Venezuela) jrtaguari35@gmail.com
Dr. Adán Ríos (USA) arios927@aol.com
Dr. Raúl Bermúdez (Colombia) Bermudezospino@yahoo.es
Dr. Nina Radcliff (USA) drnina@ninaradcliffmd.com
Dr. Karanjeet Singh (India) karanchib13@gmail.com
Miss Shivana Inalsingh (Trinidad & Tobago) just4shiv@yahoo.com
Dr. Alessandro Alessandría (Panamá) ajaless@hotmail.com

Descripción de funciones del Directorio de la AMB

Descripción de funciones del Directorio de la AMB



Descripción de funciones del Directorio de la AMB

Descripción de funciones del Directorio de la AMB

Directorio de la AMB Descripción de Funciones Cargo: Presidente de la...