Tarjetas de puntuación de peleas AMB

RESULTADOS PARA ÁRBITRO : URIEL AGUILERA

JESSY CRUZ
ganador

NO TITLE SUPER FEATHERWEIGHT FIGHT

Centro de Eventos San Miguel Arcangel, Santiago de Tolu

supervisor:

NO TITLE SUPER FEATHERWEIGHT FIGHT

Colegio Millan Vargas Sucre

supervisor:

NO TITLE FEATHERWEIGHT FIGHT

Club Anibal Gonzalez, Cartagena

supervisor:

NO TITLE SUPER FEATHERWEIGHT FIGHT

Plaza de La Paz Cartagena

supervisor:

NO TITLE FEATHERWEIGHT FIGHT

Centro de Recreacion Tempo de Tolu Tolu

supervisor:

NO TITLE LIGHT HEAVYWEIGHT FIGHT

Cartagena Colombia

supervisor:

NO TITLE SUPER LIGHTWEIGHT FIGHT

Casino Caribe Medellin

promotor:

supervisor:

WBA MIDDLEWEIGHT CHAMPIONSHIP

Gimnasio Nacional Eddy Cortés, San Jose

supervisor:

WBA FEDEBOL SUPER FEATHERWEIGHT CHAMPIONSHIP

Medellin, Panama

supervisor:

juez:

juez:

juez:

NO TITLE BANTAMWEIGHT FIGHT

Centro Comercial El Tesoro Medellin Colombia

promotor:

supervisor:

NO TITLE SUPER BANTAMWEIGHT FIGHT

Plaza de La Paz Cartagena

supervisor:

(VACANT) WBA FEDEBOL SUPER FEATHERWEIGHT CHAMPIONSHIP

(VACANT) WBA FEDEBOL LIGHTWEIGHT CHAMPIONSHIP

KOHEI KONO
ganador

WBA SUPER FLYWEIGHT CHAMPIONSHIP

NO TITLE FLYWEIGHT FIGHT

Coliseo Jorge Toyota Novoa Maicao

supervisor:

(INTERIM) WBA SUPER FLYWEIGHT CHAMPIONSHIP

WBA FEATHERWEIGHT CHAMPIONSHIP

Teatro Griego Juan Pablo Segundo, San Martin

supervisor:

NO TITLE FLYWEIGHT FIGHT

(VACANT) WBA FEMALE SUPER BANTAMWEIGHT CHAMPIONSHIP

Kingston, Jamaica - National Indoor Arena

supervisor:

juez:

juez:

juez:

(INTERIM) WBA FLYWEIGHT CHAMPIONSHIP

Polideportivo Municipal, Malargüe, Mendoza, Argentina

juez:

JESUS COVA (120-107)

juez:

REINA URBAEZ (120-108.5)

juez:

CARLOS SUCRE (120-107)

(INTERIM) WBA WELTERWEIGHT CHAMPIONSHIP

Sociedad Alemana de Gimnasia de Villa Ballester, Jose Leon Suarez, Buenos Aires, Argentina

supervisor:

juez:

juez:

juez:

NO TITLE FEATHERWEIGHT FIGHT

Coliseo El Limon, Maracay

supervisor:

(INTERIM) WBA SUPER FEATHERWEIGHT CHAMPIONSHIP

WBA SUPER LIGHTWEIGHT CHAMPIONSHIP

Sociedad Alemana de Gimnasia de Villa Ballester, Jose Leon Suarez, Buenos Aires, Argentina

supervisor:

juez:

juez:

juez:

(INTERIM) WBA FLYWEIGHT CHAMPIONSHIP

Polideportivo Vicente Polimeni, Las Heras, Mendoza, Argentina

supervisor:

juez:

juez:

juez:

(INTERIM) WBA MINIMUM CHAMPIONSHIP

San Martín Texmelucan de Labastida, Puebla, Mexico

supervisor:

juez:

SERGIO CAIZ (113-115)

juez:

TOM MILLER (113-115)

juez:

(VACANT) WBC LATINO BANTAMWEIGHT CHAMPIONSHIP

Coliseo Bernardo Caraballo Cartagena

supervisor:

NO TITLE SUPER BANTAMWEIGHT FIGHT

Coliseo San Vicente Sincelejo

supervisor:

NO TITLE BANTAMWEIGHT FIGHT

Coliseo Bernardo Caraballo Cartagena

supervisor:

(VACANT) WBA FEDEBOL LIGHT FLYWEIGHT CHAMPIONSHIP

Coliseo Normal de Varones Sahagun, Colombia

supervisor:

(INTERIM) WBA FLYWEIGHT CHAMPIONSHIP



Buatsi y Richards cumplieron con el peso para su eliminatoria AMB

Buatsi y Richards cumplieron con el peso para su eliminatoria AMB

Joshua Buatsi y Craig Richards están listos para su pelea...

Scotney y Román listas para disputa de la faja intercontinental AMB

Scotney y Román listas para disputa de la faja intercontinental AMB

La británica Ellie Scotney expondrá el cinturón intercontinental súper gallo...

Taylor envió carta de agradecimiento a la AMB

Taylor envió carta de agradecimiento a la AMB

Josh Taylor envió una carta dirigida al presidente de la...