Tarjetas de puntuación de peleas AMB

RESULTADOS PARA JUEZ : GREG ORTEGA

SHO KIMURA
ganador

NO TITLE SUPER FLYWEIGHT FIGHT

Manila Metro Manila Philippines

supervisor:

árbitro:

juez:

NO TITLE BANTAMWEIGHT FIGHT

Newport Performing Arts Theatre, Pasay City, Metro Manila

supervisor:

juez:

JOE NOYNAY
ganador

WBO ASIA PACIFIC SUPER FEATHERWEIGHT CHAMPIONSHIP

SM Mall of Asia Music Hall Pasay City Metro Manila

supervisor:

juez:

IBF WORLD SUPER BANTAMWEIGHT CHAMPIONSHIP

Kokugikan Tokyo

supervisor:

JUN ZHAO
ganador

NO TITLE BANTAMWEIGHT FIGHT

Macau East Asian Games Dome Macao

promotor:

supervisor:

IBF YOUTH SUPER FLYWEIGHT CHAMPIONSHIP

Polomolok Gym Polomolok Cotabato del Sur

juez:

NO TITLE FEATHERWEIGHT FIGHT

Korakuen Hall, Tokyo

supervisor:

árbitro:

(VACANT) WBO INTERNATIONAL FEATHERWEIGHT CHAMPIONSHIP

Cebu City Sports Complex Cebu City Cebu

supervisor:

JOE NOYNAY
ganador

NO TITLE FEATHERWEIGHT FIGHT

The Flash Grand Ballroom of the Elorde Sports Complex

supervisor:

árbitro:

NO TITLE BANTAMWEIGHT FIGHT

World Trade Centre Dubai

supervisor:

árbitro:

(VACANT) IBF YOUTH FEATHERWEIGHT CHAMPIONSHIP

Cebu City Waterfront Hotel Casino Barangay Lahug

supervisor:

NO TITLE FLYWEIGHT FIGHT

The Flash Grand Ballroom of the Elorde Sports Complex, Paranaque City, Metro Manila, Philippines

supervisor:

JOE NOYNAY
ganador

NO TITLE SUPER BANTAMWEIGHT FIGHT

The Flash Grand Ballroom of the Elorde Sports Complex

supervisor:

árbitro:

juez:

NO TITLE FEATHERWEIGHT FIGHT

SM Mall of Asia Arena Pasay City Metro Manila

supervisor:

árbitro:

NO TITLE FLYWEIGHT FIGHT

The Flash Grand Ballroom of the Elorde Sports Complex, Paranaque City, Metro Manila, Philippines

supervisor:

WBO ASIA PACIFIC YOUTH SUPER FLYWEIGHT CHAMPIONSHIP

Makati Coliseum, Makati City, Metro Manila, Philippines

supervisor:

juez:

(INTERIM) WBA FEMALE SUPER FEATHERWEIGHT CHAMPIONSHIP

NO TITLE FLYWEIGHT FIGHT

Sofitel Plaza Hotel, Pasay City, Metro Manila, Philippines

supervisor:

juez:

NO TITLE LIGHT FLYWEIGHT FIGHT

PAGCOR Grand Theater, Airport Casino Filipino Paranaque City, Metro Manila, Philippines

juez:

REY LORETO
ganador

NO TITLE LIGHT FLYWEIGHT FIGHT

LDB Sports Arena, Mangilag Sur, Candelaria, Quezon, Philippines

supervisor:

árbitro:

REY LORETO
ganador

NO TITLE LIGHT FLYWEIGHT FIGHT

Barangay Addition Hills, Mandaluyong City, Metro Manila, Philippines

supervisor:

juez:

REX TSO
ganador

NO TITLE SUPER FLYWEIGHT FIGHT

Brusmick Compound Gym, Barangay Balibago, Santa Rosa City, Laguna, Philippines

supervisor:

NO TITLE FLYWEIGHT FIGHT

Ynares Plaza Gymnasium (Covered Court), Binangonan, Rizal, Philippines

supervisor:

árbitro:

REY LORETO
ganador

NO TITLE LIGHT FLYWEIGHT FIGHT

The Flash Grand Ballroom of the Elorde Sports Complex, Paranaque City, Metro Manila, Philippines

supervisor:

NO TITLE FLYWEIGHT FIGHT

Cuneta Astrodome, Pasay City, Metro Manila, Philippines

supervisor:

árbitro:



Wood demolió a Can Xu y es el nuevo campeón pluma AMB

Wood demolió a Can Xu y es el nuevo campeón pluma AMB

Leigh Wood había anticipado que iba a dañarle la fiesta...

Erik León, campeón AMB-Continental Américas Súper Ligero

Erik León, campeón AMB-Continental Américas Súper Ligero

El venezolano Erik León se convirtió en el nuevo campeón...

Poncher y Mayer formarán el primer equipo de transmisión televisiva conformado por mujeres

Poncher y Mayer formarán el primer equipo de transmisión televisiva conformado por mujeres

La presencia femenina en el boxeo ha ido creciendo enormemente...