Directorio de la AMB

por
Directorio de la AMB
World Boxing Association

Gilberto Jesús Mendoza – Venezuela

PRESIDENTE

Asesor General: José Oliver Gómez
Panama
E-mail: joliverboxing@gmail.com
Asesor Financiero: Francisco Piña
Colombia
E-mail: fpina@oal.com.co
Asesor Médico: Joseph Estwanik
USA
E-mail: ringsidedoc@gmail.com
 

Renzo Bagnariol – Nicaragua

VICE-PRESIDENTE
E-mail: rbagnariol@avasa.com.ni

Robert Mack – USA

ASESOR LEGAL
E-mail: rmack@smithalling.com

Carlos Chávez – Venezuela

DIRECTOR DEL COMITÉ DE CAMPEONATOS
E-mail: chavezc176@gmail.com

Julio Thyme – Panama

SUB-DIRECTOR DEL COMITÉ DE CAMPEONATOS
E-mail: jthyme@wbaboxing.com

Miembros del Comité de Campeonatos:

Alan Kim
Korea
E-mail: alankim@wbaasiaboxing.com
Jesper Jensen
Dinamarca
E-mail: jesperdavid@hotmail.com
George Martinez
Canada
E-mail: 
Stanley Christodoulou
Sur Africa
E-mail: thirdmaninthering@gmail.com
Shivana Inalsingh
Trinidad y Tobago
E-mail: just4shiv@yahoo.com
 

Shivana Inalsingh – Trinidad & Tobago

DIRECTOR DEL COMITÉ DE CAMPEONATOS FEMENINOS
E-mail: just4shiv@yahoo.com

Kina Malpartida – Peru

SUB-DIRECTOR DEL COMITÉ DE CAMPEONATOS FEMENINOS>
E-mail: kina.fayd.co@gmail.com

Mariana Borissova – Bulgaria

COORDINADOR INTERNACIONAL
E-mail: boxbgpro@gmail.com

George Martínez – Canada

DIRECTOR DEL COMITÉ DE CLASIFICACIONES
E-mail: 

Aurelio Fiengo – Panama

SUB-DIRECTOR DEL COMITÉ DE CLASIFICACIONES
E-mail: fedelatin@cwpanama.net

Miembros del Comité de Clasificaciones:

Won Kim
Korea
E-mail: wonkim@wbaasiaboxing.com
Thomas Putz
Germany
t.puetz@boxen-bdb.de
Octavio Rodríguez
Panama
E-mail: octiv1021@yahoo.es
Raúl Caíz Jr.
USA
E-mail: raul.a.caiz@hotmail.com
Lahcen Oumghar
Nederlands
E-mail: oumghar63@gmail.com
Ferlin Marsh
New Zealand
E-mail: ferlinmarsh62@gmail.com

Gustavo Padilla – Panama

SECRETARIO EJECUTIVO
E-mail: gpadilla@wbaboxing.com

Julio Quintero – Venezuela

TESORERO
E-mail: jquintero@wbaboxing.com

Luis Pabón – Puerto Rico

DIRECTOR DEL COMITÉ DE OFICIALES INTERNACIONALES
E-mail: lpabonbox@gmail.com

Raul Caiz Jr. – USA

SUB-DIRECTOR DEL COMITÉ DE OFICIALES INTERNACIONALES
E-mail: raul.a.caiz@hotmail.com


Cancio volvió a neutralizar a Machado en California

Cancio volvió a neutralizar a Machado en California



Directorio de la AMB

Directorio de la AMB

  President Gilberto Mendoza Central El Palmar, Carretera San Mateo...